六年级数学补充习题第72页最后一题答案

滴答我的爱 1年前 已收到4个回答 举报

mianao 幼苗


设加工课桌人数为x人,那么加工方凳子的就有(56-x)人
2×10X=15×(56-X)
20X=840-15X
35X=840
X=24
方凳子:56-X=56-24=32
答:做课桌的有24人,做方凳子的有32人.


8

蓝凌飘棱 幼苗


1.解:设桌子X人,椅子(56-X)
2×10X=(56-X)×15
20X=56×15-15X
20X+15X=840
35X=840
X=840÷35
X=24
椅子:56-X=56-24=32
2. 课桌 方凳
1人:10张 15张
2人:20张 30张
3人:30张 45...


2

mjkr1 幼苗


5×2×3=30(张)
30×2=60(张)
30÷10=3(个)
60÷15=4(个)
3+4=7
56×(七分之三)=24(人)
56×(七分之四)=32(人)
答:做课桌的有24人,做方凳子的有32人


1

西泛平湖尽 幼苗


题目呢??????????


0