2011年六年级上册数学补充习题第23页第1题答案

66683636 1年前 已收到4个回答 举报

ww要求的呼声 幼苗


一节长方体的采煤车厢,从里面量,长13米,宽2.7米,深1.3米.这个车厢的容积是多少立方米?车厢里装有1米厚的煤,车厢里的煤的体积是多少立方米?
13×2.7×1.3
=35.1×1.3
=45.63(立方米)
答:这个车厢的容积是45.63立方米.
13×2.7×1
=35.1×1
=35.1(立方米)
答:车厢里装有1米厚的煤,车厢里的煤的体积是35.1立方米.


3

花生米的豆 种子


不知道


1

一马情感债主灵达 幼苗


45.36 35.1


1

mikeyhuang 幼苗


45.63 35.1 正确率保证的


0