六年级上册数学补充习题第61页所有答案.警告:如果是来说我什什么的就不要答了.

六年级上册数学补充习题第61页所有答案.警告:如果是来说我什什么的就不要答了.
记住所有.快的话还有悬赏金
何其辉 1年前 已收到3个回答 举报

_大约在冬季 幼苗


第61页
1·算一算,比一比.
(2/3-1/2)÷3/5×5/6
=1/6×5/3×5/6
=25/108
(2/3-1/2)÷(3/5×5/6)
=1/6×2
=1/3
2·计算下面各题,注意使计算简便.
1/7×6/13+8/13×1/7
=1/7×(6/13+8/13)
=1/7×14/13
=2/13
1/2÷4/5÷(2/9÷3/8)
=1/2÷4/5÷(2/9×8/3)
=1/2×5/4×27/16
=135/128
(5/6-3/4)÷5/12÷9/5
=1/12×12/5×5/9
=1/9
3/7÷【5/7-(3/7+1/5)】
=3/7÷【5/7-3/7-1/5】
=3/7÷【2/7-1/5】
=3/7×35/3
=5
3·给1/2公顷的菜地喷洒农药,大约需要3/8升农药.照这样计算,给一块4/5公顷的菜地喷洒农药,大约要多少升农药?
3/8÷1/2×4/5
=3/8×2×4/5
=3/5(升)
答:大约要3/5升.
4·在O里填上运算符号或括号,使等式成立.
1/4×1/4+1/4×1/4=1/8
(1/4+1/4+1/4-1/4)×1/4=1/8

1年前 追问

9

何其辉 举报

麻烦!是全部的答案,不过谢谢你回答我61页滴,是全部的答案哦!

malikjia 幼苗


你还是别抄答案了


0

cwangs 幼苗


37
62
91


0