(-16)+(+20)-(+10)-(-11)=20-16-10+11=5 20-16是什麼意思,中间的那个符号要怎么看

(-16)+(+20)-(+10)-(-11)=20-16-10+11=5 20-16是什麼意思,中间的那个符号要怎么看
就是16和10中间那个负号怎么推断出来的
躲水小鱼 1年前 已收到1个回答 举报

n_a82 花朵


(-16)+(+20)-(+10)-(-11)
= -16+20-10+11
=20+11-(16+10)
=31-26
=5


11