(3√6-4√3)乘(4√3+2√6)等于多少

saidexu 1年前 已收到1个回答 举报

egg周 幼苗


(3√6-4√3)乘(4√3+2√6)
=√3(3√2-4)×2√3(2+√2)
=6(6√2+6-8-4√2)
=6(2√2-2)
=12√2-12
龙者轻吟为您解惑,凤者轻舞闻您追问.
请点击[满意答案];如若您有不满意之处,请指出,我一定改正!
希望还您一个正确答复!
祝您学业进步!


9