x1-x2=(m-n)at的平方是怎么来的

指着太阳说R 1年前 已收到1个回答 举报

lovefor813 幼苗


1年前 追问

4

指着太阳说R 举报

(m-n)怎么解释

指着太阳说R 举报

v0t+amt是什么意思?

指着太阳说R 举报

x1-x2=at的平方我理解了,但为什么x1-x2=(m-n)at的平方?