若a与b互为相反数则-2a+7减2b的值为

糖果乐乐 1年前 已收到5个回答 举报

ee14 幼苗


7


1

一主擎天 幼苗



2

Allen2005 幼苗


7


1

红梅斋主 幼苗


  -2a+7-2b

  = -2(a+b)+7...........(a、b互为相反数,则a+b=0)

  =0+7

  =7


1

痴痴小乖乖 幼苗


7


0