3.14*(x/2)的平方*x=12.56怎么解

sh_lk 1年前 已收到1个回答 举报

feier33 花朵


3.14*(x/2)的平方*x=12.56
(x²/4)*X=12.56÷3.14
X³/4=4
x³=1
X=1


10