数学解方程(1)X(X+6)=7 (2)(X-1)(X+2)=70要过程

jaylee219 1年前 已收到2个回答 举报

深圳的蝌蚪 幼苗


(1)X(X+6)=7
x¹+6x-7=0
(x+7)(x-1)=0
x+7=0 x-1=0
∴X1=-7
X2=1
(2)(X-1)(X+2)=70
X²+X-2-70=0
X²+X-72=0
(X-8)(X+9)=0
X-8=0 X+9=0
∴X1=8
X2=-9


2

lcy3703 幼苗


无语,这么简单,你都不会
写了过程,你肯定也看不懂了---
没用的。


1