已知3mn-6n2+1=2mn-A,则A=______.

37_37 1年前 已收到3个回答 举报

xlm1984137 幼苗


解题思路:根据题意列出关系式,去括号合并即可得到A.

根据题意得:A=2mn-(3mn-6n2+1)=2mn-3mn+6n2-1=-mn+6n2-1.
故答案为:-mn+6n2-1

点评:
本题考点: 整式的加减.

考点点评: 此题考查了整式的加减,熟练掌握运算法则是解本题的关键.


8

xiaobearggfurrylo 果实


您好:

A=2mn-(3mn-6n²+1)=-mn+6n²-1

不明白,可以追问
如有帮助,记得采纳,谢谢
祝学习进步!


1

鱼渔又见渔鱼 幼苗


-mn+6n²-1


0