11分之13,9分之11,13分之15,7分之8,15分之17,13分之16中最大的数是?

11分之13,9分之11,13分之15,7分之8,15分之17,13分之16中最大的数是?
最小的数是?
瞧瞧娜娜 1年前 已收到7个回答 举报

wbfjbcbz 花朵


13分之16最大
15分之17最小


1

纯粹来学习 幼苗


找个计算器 逐个通分
最多5分钟的事,笨办法。


2

botop 幼苗


11分之13=0.84615384615384615384615384615385
9/11=0.81818181818181818181818181818182
13/15=0.86666666666666666666666666666667
7/8=0.875
15/17=0.88235294117647058823529411764706
13/16=0.8125


2

goren 幼苗


11/13=0.846
9/11=0.818
13/15=0.867
7/8=0.875
15/17=0.882
13/16=0.813
最大数是15/17
最小数是13/16


2

rr无忌 幼苗


16/13


1

gganjun 幼苗


我看是你自己懒的算


1

464868880 幼苗


16/13最大


0