(4又11分之9+4又13分之1+3又15分之8)÷(2又11分之1+1又13分之10+1又15分之8)

(4又11分之9+4又13分之1+3又15分之8)÷(2又11分之1+1又13分之10+1又15分之8)
用递等式计算.
在爱中 1年前 已收到2个回答 举报

宝贝cjj 幼苗


=(53/11+53/13+53/15)÷(23/11+23/13+23/15)
=53(1/11+1/13+1/15)÷23(1/11+1/13+1/15)
=53÷23
2又23分之7


1

井家飘飘小队员6 幼苗


=(10+3064/2145)÷(4+2989/2145)=24514/2145*2145/11569=24514/11569


2
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 0.057 s. - webmaster@yulucn.com