已知每个study的OR和95%CI,怎么用stata做meta

我的她哪去了 1年前 已收到1个回答 举报

aССacpa 幼苗


运算命令:
gen lnhr=ln(hr)
gen lnll=ln(ll)
gen lnul=ln(ul)
metan lnhr lnll lnul, eform label(namevar=study) by(group) fixed xlabel(0.4, 0.8, 1, 2) effect("RR")


1