无穷等比数列{an}各项和S的值是2,公比q2,但是答案是(2,4)

唐僧vv 1年前 已收到1个回答 举报

wnnnnnn 幼苗


无穷等比数列{an}各项和S的值=a1/(1-q)=2
a1/2=1-q
q=1-a1/22
数列收敛,-1


10