x(x²+3)+x²(x-3)-3x(x²-x-1)=?

仓央嘉嵯 1年前 已收到1个回答 举报

ttangjunn 幼苗


x(x²+3)+x²(x-3)-3x(x²-x-1)=x^3+3x+x^3-3x²-3x^3+3x²+3x=-3x^3+6x


2