水果店运来橘子20筐,苹果27筐.苹果是橘子的几倍?橘子的筐数是苹果的几分之几?

我是你炮kk 1年前 已收到2个回答 举报

mlyifjing 幼苗


27÷20=1.35倍
20÷27=20/27
答:苹果是橘子的1.35倍,橘子是苹果的20/27


9

xxqcpj 果实


苹果是橘子的:27÷20=20分之27
橘子的筐数是苹果的:20÷27=27分之20


2