有一个水槽,底面积为20平方分米,

有一个水槽,底面积为20平方分米,
,放入一个底面边长为20厘米的正方形的石块后,水面上升了0.这个石块高多少分米?
laizishenqiu 1年前 已收到1个回答 举报

听候花落 幼苗


20*0.25/(20/10)=5/2=2.5分米


3