因式分解6xy²+9x²y+y³

司林 1年前 已收到2个回答 举报

herb香草 幼苗


6xy²+9x²y+y³
=y(9x²+6xy+y²)
=y(3x+y)²


4

tzmjj 幼苗


6xy²+9x²y+y³
=y(9x²+6xy+y²)
=y(3x+y)²


很高兴为您解答,祝你学习进步!【数学之美】团队为您答题。
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答。
请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!


0