一个长方体的底面积是40平方分米,高5cm,体积是多少立方厘米?

kameing 1年前 已收到4个回答 举报

wulang09250324 幼苗


40×100×5=20000


5

白米白米偶爱你 果实


40平方分米=4000平方厘米

体积=4000×5=20000立方厘米

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2

尚呆呆**流浪猫 幼苗


40平方分米=4000平方厘米
4000×5=20000(立方厘米)
答:体积是20000立方厘米

对我的回答有不明白的可以追问!
如果还有其它问题,可以向我求助。


0

wangshiw 幼苗


40平方分米=4000平方厘米
∴V=Sh
=4000x5
=20000(立方厘米)


0