高数之证明不等式证明不等式:(1)x/(1+x)

体验幸福 1年前 已收到2个回答 举报

你是什么玩意儿 幼苗


ln(1+x) = ln(1+x) - ln1
= 1/(1+θx)*[(1+x)-1] 0


9

没钱买盐 幼苗


用拉格朗日定理,很简单


1