五年级植树145棵,六年级比五年级多植树20棵,六年级比五年级多植树几分之几?

五年级植树145棵,六年级比五年级多植树20棵,六年级比五年级多植树几分之几?
五年级植树145棵,六年级比五年级少植树20棵,六年级比五年级少植树几分之几?
多的和少的都帮忙解答一下!急要啊!
牡丹专卖 1年前 已收到1个回答 举报

贡噶2006 春芽


少=20÷145=4/29

1年前 追问

2

牡丹专卖 举报

多几分之几?

举报 贡噶2006

多=20÷(145-20)=4/21