一块三角形的面积400平方米,三角形底事多少米?

小鱼快乐开心 1年前 已收到6个回答 举报

qq飞客 幼苗


三角形面积=底*高/2
底=400*2/16=50
三角形的底为50米


2

wxf2006 花朵


400*2/16=50米


2

ym8928011 果实


底是:400*2/16=50m .


2

如殇 幼苗


50米咯


2

hy790301 幼苗


三角形面积=1/2底×高,所以底为50米


1

马行天下 幼苗


50M


1