一个三角形的面积是7/8平方米高是7/9米底是多少米

笑面ff1 1年前 已收到4个回答 举报

sally_deng 幼苗


底是:7/8×2÷7/9=9/4米


5

HappY_Y 幼苗


底=2*(7/8)/(7/9)=9/4 m


2

马元元 精英


底是7/8×2÷7/9=9/4米


0

graciem 幼苗


7/4


0