一个三角形的面积是5/9平方米,高是7/15m.请帮我计算一下,它的底是多少米?

faintgrass 1年前 已收到3个回答 举报

花农不在 幼苗


∵s△=ah÷2
∴a=2s÷h=5/9×2÷7/15=50/21=2又21分之8(m)


5

真诚ditt 幼苗


面积=1/2底乘高
底=2*5/9*15/7=50/21m


3

无名氏12 幼苗


求底=面积乘2除以高
5/9×2÷7/15=10/9×15/7=50/21m


1