函数y=a(x-h)*2函数图像经过点(-1,0)和(-2,2) 求函数关系式 求纵坐标

函数y=a(x-h)*2函数图像经过点(-1,0)和(-2,2) 求函数关系式 求纵坐标
还有哈 判断点A(0,1)是否在图像上
兵临城下020 1年前 已收到1个回答 举报

ypxqxjztj 幼苗


0=-1-h,h=-1
2=a(-2+1),a=-2
y=-2(x+1)^2
-2(0+1)^2=-2≠1
不在图象上


4