书店老板以标价的八折卖出.现准备买一本标价为10元的辅导书.若老板从中获利4元,则老板购进这本书吟...

书店老板以标价的八折卖出.现准备买一本标价为10元的辅导书.若老板从中获利4元,则老板购进这本书吟...
书店老板以标价的八折卖出.现准备买一本标价为10元的辅导书.若老板从中获利4元,则老板购进这本书吟打了几折?
北斗迅迟 1年前 已收到4个回答 举报

cwh120 幼苗


10÷0.8=12.5
(10-4)÷12.5=0.48
答 打48折


5

无悔的叶子 幼苗


10×0.8-4=4元。
老板购进这本书用了4元。


2

liuhanrun 幼苗


4折


0

gaogaopurple 幼苗


原题:据了解,各类课外学习辅导书的销售,书店老板都常以标价的八折卖出,现在你准备买一本标价为10元的课外学习辅导书(不考虑其他因素)。(1)你要


0