红绳比蓝绳长四分之三,蓝绳比红绳短几分之几.

红绳比蓝绳长四分之三,蓝绳比红绳短几分之几.
要有算式,
袁snow 1年前 已收到3个回答 举报

nogf 幼苗


红绳比蓝绳长四分之三,蓝绳比红绳短7分之3
红绳=蓝绳*(1+3/4)
红绳=7/4蓝绳
(红绳-蓝绳)/红绳=(7/4-1)/(7/4)=3/7


8

777777777777 幼苗


3/4


2

pyw555 幼苗


3/4


0