黄山水泥厂原来烧煤28吨,由于更新了设备,现在每天节约4吨,原来可供烧30天的煤,现在可烧多少天,

无忧小公主 1年前 已收到4个回答 举报

玻璃生 幼苗


28×30÷(28-4)
=840÷24
=35天


6

caojiao888 幼苗


30×28÷﹙28-4﹚=35天


2

魏小宝的建宁 幼苗


以前每天28吨,现在每天28-4=24吨
总量为28X30=840吨
现在烧840÷24=35天
笿。现在可烧35天


2

zbj35709 幼苗


上面两位回答了我也就不献丑了


2