(x+3)²-x²=81求解

kang9528 1年前 已收到14个回答 举报

轻狂1995 幼苗


(x+3)²-x²=81
x²+6*x+9-x²=81
6*x=72
x=12


7

神秘了西西 幼苗


(X+3+X)(X+3-X)=81
(2X+3)*3=81
2X+3=27
2X=24
X=12


2

回来yasdq就 幼苗


12


2

无让小主 幼苗


(x平方+6x+9)-x平方=81
6x+9=81
6x=72
x=12


2

yulong188 幼苗


X=12


2

0看云卷云舒0 幼苗


(x²+6x+9)-x²=81
6x+9=81
6x=72
x=12


2

黄桷古道cq 幼苗


3(2X+3)=81 X=12


2

沫恩 幼苗


x²+6x+9-x²=81
x=12


2

我偷笑 幼苗


(x²+6x+9)-x²=81
6x+9=81
6x=72
x=12


1

hapaihaha 幼苗


x=12


1

山地飞轮 幼苗


把(x+3)²展开为x²+6x+9,接着-x²就为6x+9=81把9移到右边得到6x=72化简可的x=12


0

paotian 幼苗


12


0

批胬操 幼苗


(x+3)乘以(x+3)-x²=81
x²+6x+9-x²=81
6x+9=81
6x=72
x=12


0

醒世1 幼苗


(x+3)²-x²=81 的解决方法如下:
(X+3-X)(X+3+X)=81
3(2X+3)=81
6X+9=81
6X=72
X=12


0