六(1)班在三月份植树150棵,成活了140棵,在四月份又植树100棵,成活了80棵.这批树的成活率是多少

mitao0 1年前 已收到1个回答 举报

赵白金 幼苗


您好: 成活率(140+80)÷(150+100)=220÷250=88% ~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可.~你的采纳是我前进的动力~~~如还有新的问题,请另外向我求...


2