(0.36×5.1×81)÷(0.17×8.1×0.4)简便运算

tianya_azhu 1年前 已收到1个回答 举报

blh888 幼苗


(0.36×5.1×81)÷(0.17×8.1×0.4) =(0.36×5.1×81)/(0.17×8.1×0.4) =(0.4*0.9*5.1*10*8.1)/(0.17*8.1*0.4) =(0.9*5.1*10)/(0.17) =(0.9*0.17*30*10)/0.17 =0.9*30*10 =9*30 =270 亲,您的采纳是我的动力,


9