已知(x+4)²+(3x+y+m)的平方根=0,y为负数,求m的取值范围

无赖760622 1年前 已收到1个回答 举报

浪漫yy_yy 幼苗


(x+4)²+(3x+y+m)的平方根=0
x+4=0,3x+y+m=0
x=-4,-12+y+m=0
y=12-m12


2