问一道数学题(要简算)52.3×0.9+5.23

wstang 1年前 已收到4个回答 举报

指间的烟圈 春芽


52.3*0.9+5.23
=5.23*10*0.9+5.23
=5.23*(10*0.9)+5.23
=5.23*9+5.23
=5.23*(9+1)
=5.23*10
=52.3
或者
52.3*0.9+5.23
=52.3*0.9+52.3*0.1
=52.3*(0.9+0.1)
=52.3*1
=52.3
你看哪个好理解用哪个..
以上*均表示×


4

男方肥田粉 幼苗


52.3×(1-0.1)+5.23
=52.3-5.23+5.23
=52.3
不懂Hi我


2

601005 花朵


52.3×0.9+5.23
=5.23×【10*0.9+1】
=5.23×【9+1】
=5.23×10
=52.3


2

shuang0821 幼苗


52.3×0.9+5.23×1
=52.3×0.9+52.3×0.1
=52.3×(0.9+0.1)
=52.3×1
=52.3


2