(2a-3b+c)乘(c-2a+3b)的答案

4cra 1年前 已收到1个回答 举报

shineMCH 幼苗


(2a-3b+c)乘(c-2a+3b)=c^2-(2b-3b)^2=c^2-4a^2-9b^2+12a


1