若2分之a=3分之b=4分之c=7分之d不等于0,则c分之a+b+c+d=?

无産者 1年前 已收到1个回答 举报

睡袋男人 幼苗


设a/2=b/3=c/4=d/7=K,
则a=2K,
b=3K,
c=4K
d=7K,
∴(a+b+c+d)/c=16K/7K=16/7.


7