5.一个梯形的面积是92平方厘米,它的高是8厘米,上底是7厘米,它的下底是多少厘米?

5.一个梯形的面积是92平方厘米,它的高是8厘米,上底是7厘米,它的下底是多少厘米?
1.一个梯形麦田,上底是35米,下底是25米,面积是1140平方米,高是多少米?
2.一块梯形钢板,上底是45厘米,高是28厘米,面积是980平方厘米,下底是多少厘米?
3.梯形的面积是90平方厘米,上底是10厘米,下底是20厘米,梯形的高是多少厘米?
4.一辆汽车行了6千米用0.75升汽油,平均每千米用汽油多少升?每升汽油能行多少千米.
与风语者 1年前 已收到2个回答 举报

rootgoof 幼苗


1.92x2/8--7=23-7=16cm
2.1140x2/(25+35)=2280/60=38cm
3.980x2/28--45=70--45=25cm
4.90x2/(10+20)=6cm
5.0.75/6=0.125 升 6/0.75=8千米


1

Thescv 幼苗


92×2÷8-7=23-7=16厘米
1、1140×2÷(35+25)=38厘米
2、980×2÷28-45=70-45=25厘米
3、90×2÷(10+20)=6厘米
4、0.75÷6=0.125升,6÷0.75=8千米


0