A、B两地海拔高度分别是1800米,-205米,B地比A地低______米.

空谷幽居 1年前 已收到3个回答 举报

sewsew88 幼苗


解题思路:用1800减去(-205),再根据减去一个数等于加上这个数的相反数进行计算即可.

1800-(-205)=1800+205=2005米.
故答案为:2005.

点评:
本题考点: 有理数的减法.

考点点评: 本题主要考查了有理数的减法计算,减去一个数等于加上这个数的相反数.


4

minggw 幼苗


2005


2

whj257 幼苗


1800-(-205)=2005(米)


1