在一张长18厘米宽12厘米的长方形纸上剪下一个最大的正方形长方形的周长是多少厘米

bk163 1年前 已收到3个回答 举报

splino 幼苗


12*4=48(厘米)


3

浣纱 幼苗


12×2+(18-12)×2=36厘米


1

feng2003lin 幼苗


周长为48cm


1