请问波长为7.35厘米的微波,频率是多少兆赫?

liqicrazy 1年前 已收到1个回答 举报

grahammanutd 幼苗


C=λf
3*10^8=0.0735*f
f=40.8*10^8Hz
=4.08*10^3MH


6