某工程队修一条公路,原计划每天修300米,25天完成,现在要提前到15天完成,每天应比原计划多修多少米?

93343880 1年前 已收到1个回答 举报

zl003246 种子


如果每天修300米,25天完成,那么总工程量为300* 25=7500,提前15天就是必须25-15=10天完成.则每天需修7500/10=750.多修了750-300=450米


2