2000/2001*1999=

liuchao214 1年前 已收到2个回答 举报

我亦非我 幼苗


2000/2001x1999
=2000/2001x(2001-2)
=2000/2001x2001-4000/2001
=2000-4000/2001
=1998又 1999/2001


8

zhkehui 幼苗


1998.00099950025


2