a是b的九分之二,如果a与b的和是55,那么a是(),b是()?

dudutao 1年前 已收到8个回答 举报

liuqi6403510 幼苗


a=2/9b
a+b=55
2/9b+b=55
b=45
a=2/9×45=10


2

宝贝兔乖乖 幼苗



1

ze4037 幼苗


5,45


1

向波_tt 幼苗


2/9b+b=55,b=45
a=10


0

vestal 花朵


b是45,a是10


0

鑫淼磊 幼苗



0

血冰蝉 幼苗


55/(11/9)=45...b
45*(2/9)=10...a


0

whgap_2002 幼苗


a10/b45


0