2x+12-80=x+80

sqga 1年前 已收到1个回答 举报

shawphone 幼苗


2x+12-80=x+80
2x-68=x+80
2x-x=80+68
x=148
请点击下面的【选为满意回答】按钮.

1年前 追问

3

sqga 举报

可以详细点吗?

举报 shawphone

2x+12-80=x+80 化简 2x-68=x+80 移项 2x-x=80+68 合并同类项 x=148 最完整步骤!

sqga 举报

ţлл

举报 shawphone

客气!