物体平均冲力质量为3t的铁锤,从h=1.5m处自由下落到工件上,工件变形,如果作用时间t=0.01s,试求锤对工件的平均

物体平均冲力
质量为3t的铁锤,从h=1.5m处自由下落到工件上,工件变形,如果作用时间t=0.01s,试求锤对工件的平均冲力
童鞋们,是平均,平均
再荷之露 1年前 已收到2个回答 举报

zhaojidejiazhang 春芽


这里我把公式给你写下,取重力加速度g,铁锤重量m,平均冲力F,则:2gh=V^2 ,求的V的大小,由FVt=mgh得出F的大小.
我的好像错了,这道题应该用冲量定理来做的,就是楼下的解法.得出来的就是平均的:
a t(1)^2=2h
m g [t(1)+t] = F t


7

种在心上的树 幼苗


这里我把公式给你写下,取重力加速度g,铁锤重量m,平均冲力F,则:2gh=V^2 ,求的V的大小,由FVt=mgh得出F的大小。
我的好像错了,这道题应该用冲量定理来做的,就是楼下的解法。得出来的就是平均的:
a t(1)^2=2h
m g [t(1)+t] = F t


0