三个连续奇数倒数的和为105分之71,那么这三个数的和为多少?请写出过程,必采纳

honghulong 1年前 已收到2个回答 举报

zhuhaizhuce 幼苗


105=3*5*7 1/3+1/5+1/7=71/105 这三个奇数是3,5,7 这三个奇数的和是15

1年前 追问

11

举报 zhuhaizhuce

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

honghulong 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

游龙孤星 幼苗


1÷75/105=105/75


0