一根铁丝长10米,用去五分之三,剩下( )米,再用去二分之一米,还剩( )米.

wwcollin 1年前 已收到2个回答 举报

清风伊笑 春芽


第一个空 4米 第二个空 2米

1年前 追问

2

wwcollin 举报

怎么算出来的

wwcollin 举报

是五分之三啊

举报 清风伊笑

10-(10乘5分之3)=4m 4乘2分之1=2M

渔场阿哥 幼苗


10*2/5=4
4*1/2=2


0