一个最简分数,分子扩大2被,分母缩小3被,得4分之3,这个分数是

华丽的笑了 1年前 已收到1个回答 举报

富贵肥虫子 幼苗


设这个数为y/x,则(3/y)/2x=4/3,变换y/6x=4/3,所以这个分数是8/1


6