1/1*3+1/3*5+1/5*7+.+1/97*99

1/1*3+1/3*5+1/5*7+.+1/97*99
一定要详细,最好不要复制
lovewp 1年前 已收到1个回答 举报

herghj5yrt 花朵


1/1*3=1/2(1/1-1/3)
1/3*5=1/2(1/3-1/5)
...
1/1*3+1/3*5+1/5*7+.+1/97*99
=1/2(1/1-1/3+1/3-1/5+.+1/97-1/99)
=1/2*98/99
=49/99


6