英文数学表达.能帮上忙的进来下.

英文数学表达.能帮上忙的进来下.
The function of two plus three equals two times ten divided by four to the sixth power.
因为我数学特烂,看得懂每个词的意思,但我没办法把它连成正常的数学公式或是演算过程~实在是头大~哪位英文数学都不错的能帮我解释下,这个演算过程用数学符号什么的应该怎么表示,
例如:2+3=10*2...这样之类的.
后面是4的6次方。
帮我看下前面的函数(function)是指什么的函数?是指整个换算的函数?
liii1976 1年前 已收到3个回答 举报

卡斐尔 幼苗


f(2+3)=2*10/(4的六次方)
其中 f()是一个函数,但没有上下文,无法判断函数的公式.
4的六次方因为在这无法用上标,所以这样写.
也可能是:f(2)+3=2*10/(4的六次方)
最好拿出函数的公式来.


9

想飞的断翅 幼苗


2+3=(2x10)/(4的六倍)
2+3=(2x10)/4096


2

梨花鱼 幼苗


这是连在一起的一个句子吗?
字面意思是
The function of :...的作用
two plus three equals two times ten divided by four:2+3=2x10/4
sixth power:第6个电源,或力学中的力。


1