解方程组7m—3n=5,—5m+6n=—6

dodo_neo 1年前 已收到1个回答 举报

marlboro27 春芽


7m—3n=5,
—5m+6n=—6
14m-5m=10-6
9m=4
m=4/9
7*4/9-3n=5
28/9-5=3n
n=-17/27

1年前 追问

9

dodo_neo 举报

和我算的一样O(∩_∩)O哈哈~